ТУРЦИЯ
1 мин чтения
Администрация президента Турции раскритиковала Израиль
Анкара всегда будет твердо стоять рядом со всеми, кто стремится к миру и стабильности, подчеркнул руководитель ведомства
Администрация президента Турции раскритиковала Израиль
Бурханеттин Дуран / AA
23 декабря 2025 г.

Израиль является дестабилизирующей силой, а многолетняя истерия Тель-Авива по поводу мощи и влияния Турции выглядит комично. Об этом написал в соцсети Х глава Управления по коммуникациям Администрации президента Турции Бурханеттин Дуран.

«Иронично слышать от израильских лидеров речи об империалистических амбициях других в этом регионе, когда они сами только что совершили один из худших геноцидов в истории», — отметил он.

По словам Дурана, Турция под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана является источником стабильности и мира.

В противоположность этому правительство Нетаньяху принесло в регион лишь кровь и слезы. Израильское руководство пытается замаскировать свои территориальные амбиции под требования национальной безопасности, оставаясь оккупационной силой в Палестине и Сирии.

«За последние два года Израиль атаковал около семи стран Ближнего Востока. Лидерство Нетаньяху стало катастрофой не только для региона, но и для самого израильского народа. Теперь это же руководство пытается отвлечь внимание от своих преступлений, атакуя нашу страну.

Турция всегда будет твердо стоять рядом со всеми, кто стремится к миру и стабильности. Никакие жалкие выпады и нелепые заявления, подобные словам израильского премьер‑министра, не отвратят нас от поддержки наших палестинских братьев и сестер. Мир восторжествует, несмотря на тех, кто стремится его разрушить!», — подчеркнул Дуран.