ПОЛИТИКА
1 мин чтения
Армения готова наладить отношения с Турцией
Спецпосланник по армяно-турецкому урегулированию заявил, что Ереван готов ко всеобъемлющему урегулированию отношений с Анкарой без предварительных условий
00:00
Армения готова наладить отношения с Турцией
/ Public domain
13 марта 2025 г.

Армения полностью готова к нормализации отношений с Турцией, и ее подход в этом вопросе остается неизменным с самого начала процесса.

Об этом заявил спецпосланник по армяно-турецкому урегулированию Рубен Рубинян в интервью турецкому телеканалу NTV.

«Мы ожидаем полного урегулирования отношений с Турцией, что включает нормализацию дипломатических отношений и разблокирование сухопутной границы», – заявил Рубинян.

Он подчеркнул, что Ереван готов к нормализации отношений без каких-либо предварительных условий: «Армения готова к полному урегулированию вчера, сегодня и завтра, и если у Турции будет такая же политическая воля, то все это будет реализовано очень быстро».

«Самой важной договоренностью на сегодняшний день является открытие границы для граждан третьих стран и владельцев дипломатических паспортов, что было достигнуто в 2022 году», – резюмировал армянский спецпосланник.

Истории
Европа призывает к глобальному ответу на кризис в Ормузском проливе
Атака дронов в Багдаде: целью стал дипломатический объект США в аэропорту
Трамп отправил в отставку генпрокурора Пэм Бонди
Президент Эрдоган принял этно-группу Ay Yola в президентском комплексе
ООН требует отмены закона о смертной казни для палестинцев
Анкара потребовала наказать виновных в атаке EOKA на гражданских в Северном Кипре
Эскалация в Лефкоше: террористы EOKA атаковали жителей Северного Кипра
Геополитика бьет по капиталам: большинство миллиардеров из топ-10 потеряли сотни миллиардов
Tesla начала год с падения продаж
Президент Эрдоган поздравил еврейскую общину Турции с Песахом
Число погибших в Ливане с начала марта превысило 1345 человек
Трампу отказала и Австрия
Молдова покидает СНГ
Путин предложил Египту хлеб и мир
Министр Фидан обсудил войну в Иране с главой МИД ФРГ