ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Нелегальная миграция станет тяжким преступлением
В Госдуме РФ разработали законопроект, который причисляет все преступления, связанные с организацией нелегальной миграции, к категории тяжких и особо тяжких
Нелегальная миграция станет тяжким преступлением
Фото: AP / AP

Депутаты Госдумы России разработали законопроект, который предлагает считать все преступления, связанные с организацией нелегальной миграции, тяжкими и особо тяжкими. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

«Сегодня мы договорились о том, что в течение недели все уполномоченные министерства, все правоохранители, все службы дадут нам обратную связь по проекту закона, который разработан депутатами Государственной думы и касается нескольких важнейших направлений. Первое. Мы отнесем к категории тяжких и особо тяжких преступлений все преступления, которые связаны с организацией нелегальной миграции», — сказала Яровая.

Ранее стало известно, что Госдума России готова поддержать новый законопроект, предложенный Министерством внутренних дел, который предусматривает расширение списка правонарушений, за которые мигранты могут быть выдворены из страны.

К числу таких правонарушений относятся неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции и других силовых ведомств, предоставление ложных сведений при миграционном учете, мелкое хулиганство, пропаганда или публичное демонстрирование «нацистской атрибутики или символики экстремистских организаций».

Кроме того, в список включены нарушения, связанные со стрельбой из оружия в нарушение установленных правил, а также распространение информации, «призывающей к террористической или экстремистской деятельности, через аудиовизуальные сервисы». Для ряда правонарушений будет введено оперативное выдворение без решения суда, если нахождение нарушителя в стране будет признано «нежелательным».

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ
Эмир Катара подтвердил слова Трампа о подготовке сделки с Ираном
Трамп объявил о скорой сделке — в Иране отрицают, Израиль удивлен
Турция и Болгария построят новый пограничный переход
Трамп считает американцев неготовыми к наземной войне
Армения пожаловалась на Россию в ЕЭК
Вэнс признал ошибки Нетаньяху
Трамп назвал сбитый Apache «небольшой проблемой»