Президент США Дональд Трамп в воскресенье раскрыл новую подробность о широко разрекламированном в стране поединке UFC, который должен состояться на Южной лужайке Белого дома: бой пройдет 14 июня — в день его 80-летия.
Выступая в Норфолке (штат Вирджиния) на торжественном мероприятии по случаю 250-летия ВМС США, президент с энтузиазмом говорил о крупных событиях, происходящих в стране во время его второго срока: 250-летие Америки, чемпионат мира по футболу 2026 года и летние Олимпийские игры 2028 года.
«А 14 июня следующего года у нас будет большой бой UFC в Белом доме, прямо на территории Белого дома», — заявил он, не упомянув, что эта дата является для него личным юбилеем.
Издание The Hill обратилось в Белый дом за подтверждением.
Боец UFC Конор Макгрегор в среду заявил, что примет участие в поединке.
В прошлом месяце Белый дом подтвердил The Hill, что мероприятие будет сопровождаться фейерверками и световыми шоу, взвешиванием бойцов у Мемориала Линкольна и фан-зоной, охватывающей Национальную аллею.
Октагон UFC будет установлен на Южной лужайке Белого дома для проведения поединка, о котором Трамп впервые упомянул в июле.
Генеральный директор UFC и давний друг и спонсор Трампа Дана Уайт заявил в августе, что подготовка к бою идет полным ходом.
«Бой в Белом доме состоится, — сказал Уайт в прямом эфире Instagram 28 августа. — Сегодня мы все утвердили».
«Это будет одно из величайших и самых исторических спортивных событий в истории, а проведение его в Белом доме под эгидой президента Трампа — свидетельство его стремления отметить грандиозное 250-летие Америки», — заявил в прошлом месяце пресс-секретарь Трампа Стивен Чонг в интервью Wall Street Journal.

























