Иран наносит ракетные удары по Израилю

Сообщается о серии пусков и сиренах, есть раненые и разрушения в Реховоте

By
Иран наносит ракетные удары по Израилю / Magen David Adom

Иран осуществляет пуски баллистических ракет по территории Израиля, в результате чего сирены с утра звучат в центральных и северных районах страны. Это уже седьмой ракетный залп с полуночи.

По данным военных, был зафиксирован очередной запуск ракеты из Ирана в сторону центральной части страны. Незадолго до этого сирены также сработали на юге, в районе Димоны и близлежащих населенных пунктов.

В городе Реховот в результате удара кассетного боеприпаса произошел пожар в жилом доме. Сообщается также о нескольких местах падения в центральной части страны.

Медики сообщили о пострадавших в Реховоте — мужчине и женщине в возрасте около 70 лет. Они получили легкие ранения и находятся в хорошем состоянии.

Отметим, что с 28 февраля США и Израиль начали наносить авиаудары по Ирану. В первый день авиаударов по Ирану погибли Верховный лидер Ирана аятолла Сейид Али Хаменеи, а также ряд высокопоставленных военных.

В ответ Тегеран с того же дня начал атаковать Израиль и военные объекты США в странах региона с использованием ракет и беспилотников.