МИР
1 мин чтения
Дроны сорвали посадку самолета Пашиняна в Москве
Борт премьер-министра Армении вынужденно сел в Санкт-Петербурге
Дроны сорвали посадку самолета Пашиняна в Москве
«Московский аэропорт Домодедово» / Reuters
5 часов назад

Самолет премьер-министра Армении Никола Пашиняна не смог с первого раза приземлиться в Москве из‑за закрытого воздушного пространства и ушел на запасной аэродром. Об этом сообщил агентству ТАСС источник в сфере авиации.

Отмечается, что небо над российской столицей закрыли из‑за ночной атаки БПЛА: всего в аэропортах города задержали более 170 рейсов. В итоге самолет вынужденно приземлился в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург)․

В Москву Пашинян направился после визита в Германию — с целью принять участие в заседании межправительственного совета ЕАЭС.

«Борт, изначально летевший из Гамбурга, после временной посадки в Санкт-Петербурге, вылетел в Москву и сейчас приземлился в столице», — сказал собеседник агентства.

Атака беспилотников на Москву, предпринятая минувшей ночью, стала одной из самых массовых за последние месяцы. Всего после полуночи 11 декабря, согласно опубликованным мэром Москвы Сергеем Собяниным данным, было сбито более 30 беспилотников, летевших на Москву.

СвязанныеTRT на русском - Москву атаковали дроны