Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер примут участие в в консультациях России, США и Украины в Женеве в17 февраля в Женеве, сообщил глава Госдепартамента Марко Рубио.
В тот же день, утром, американская делегация проведет отдельные переговоры с представителями Ирана. Посредниками в американо-иранских контактах выступят представители Омана.
На переговорах по украинскому урегулированию будет поднят вопрос энергетического перемирия. «Вопрос энергетического перемирия, без сомнения, будет поднят», — сообщил ТАСС западный источник.
Российскую делегацию на женевских переговорах возглавит помощник президента Владимир Мединский. Консультации продлятся два дня — 17 и 18 февраля.
Это третий раунд трёхсторонних переговоров по Украине. Первый прошёл 23–24 января в Абу-Даби, российскую группу тогда возглавлял начальник ГРУ Генштаба Игорь Костюков. Второй раунд состоялся там же 4–5 февраля.
























