Аракчи отметил, что после нескольких раундов переговоров, во время которых стороны, по его словам, добились значительного прогресса, США все равно нанесли удар по Ирану. В связи с этим вопрос новых переговоров с американской стороной, по его мнению, больше не стоит на повестке.
Иранский министр также обвинил США и Израиль в дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. По его словам, атаки против Ирана нарушили добычу и транспортировку нефти, что усилило нестабильность в регионе и может иметь последствия для мировой экономики.

01:07

01:07
Больше видео
Иран заявил, что переговоры с США могут быть сняты с повестки
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран вряд ли возобновит переговоры с Соединенными Штатами после недавней эскалации. По его словам, у Ирана остался «горький опыт» прошлых переговоров с Вашингтоном.
Больше видео