НОВОСТИ
1 мин чтения
Протестующие несколько раз прервали выступление Трампа в Техасе
Президент США обвинил участников акции в получении денег от «врагов страны» и прокомментировал войну с Ираном
Протестующие несколько раз прервали выступление Трампа в Техасе
Президент США Дональд Трамп танцует, покидая сцену после предвыборного мероприятия в Сан-Антонио, штат Техас, США, 7 октября 2026 года, Reuters

Выступление президента США Дональда Трампа на митинге в Сан-Антонио, штат Техас, неоднократно прерывалось протестующими. Некоторые из них были выведены из зала полицией.

Митинг проходил в поддержку кандидата от Республиканской партии в Сенат Кена Пакстона. Во время выступления Трампа не менее 12 человек пытались прервать его речь.

«Он возвращается к своей матери, но чего он не знает, так это того, что его мать голосовала за Трампа», – пошутил Трамп, после того как одного из протестующих вывели из зала.

Когда выступление вновь прервали, Трамп заявил, что некоторым демонстрантам платят за участие в подобных акциях.

«Им платят враги нашей страны», — утверждал он.

Во время митинга президент США также затронул конфликт с Ираном. Он заявил, что Вашингтон не допустит ударов по американским городам.

«Хотите увидеть проблемы? Пусть они нанесут удар по Сан-Диего, по Лос-Анджелесу. Мы этого не допустим. Мы защищаем наши города. Мы защищаем нашу страну», — сказал Трамп.

Президент также назвал рост цен на топливо одной из издержек войны.

Истории
Торговля Азербайджана со странами Туркестана выросла более чем на 50%
В Латвии пророссийскую активистку осудили за перевод €43 российской армии
Израиль убил мать двоих детей
Дания обвинила Россию в диверсиях против оборонных предприятий
Число жертв российского удара по Прилукам выросло до 22
Атака дронов остановила работу дата-центра «Яндекса» в России
Китай мог получить доступ к деталям истребителя F-35
Турция и Франция расширяют оборонное сотрудничество
«Нобелевская премия потеряет престиж, если ее не дадут мне»
Турция удвоила долю в мировой промышленности
Крупнейшая колония пингвинов потеряла более четверти популяции
Мир все больше отгораживается от Израиля
Трамп готовит новые удары по Ирану?
В Марокко прошла акция в поддержку Палестины
Трамп поддержал отправку турецких и пакистанских военных в Саудовскую Аравию
При массированной атаке России на Украину погибли 25 человек
При атаках хуситов на аэропорты Саудовской Аравии погибли три человека
Число погибших при крушении судна в ТРСК выросло до 26
Посольство США предупредило о подозрении на чуму в Иркутске
Джустина Широка Пула избрана президентом Косово