НОВОСТИ
1 мин чтения
Число жертв землетрясения в Индонезии выросло до 47
По меньшей мере 47 человек погибли в результате землетрясения магнитудой 7,7 на востоке Индонезии. Еще десятки получили травмы, сотни зданий повреждены
Число жертв землетрясения в Индонезии выросло до 47
Сотрудники полиции помогают перенести пациента в убежище на открытой территории больницы после землетрясения, провинция Восточная Нуса-Тенгара, Индоне

По данным Национального агентства по противодействию стихийным бедствиям Индонезии (BNPB), наибольшее число погибших зарегистрировано в округах Манггараи и Восточный Манггараи — 24 и 17 человек соответственно. Жертвы также есть в Сикке, Нгаде и Энде.

Серьезно повреждены 157 домов, еще 189 получили повреждения средней или легкой степени. Пострадали также 87 образовательных и 18 медицинских учреждений, пять религиозных объектов и шесть административных зданий.

Землетрясение произошло в районе острова Флорес на глубине около 10 км. После основного толчка зафиксирован 111 афтершок, сильнейший из которых достиг магнитуды 6,1. Около 2 тыс. человек эвакуированы в безопасные районы.

После землетрясения власти объявили предупреждение об угрозе цунами, которое позднее было отменено.

В тот же день землетрясение магнитудой 6,9 произошло в районе Пематангсиантара на Северной Суматре. О жертвах и серьезных разрушениях не сообщалось. Еще один сильный толчок был зарегистрирован на Сулавеси.

Индонезия расположена в Тихоокеанском огненном кольце — одной из наиболее сейсмически активных зон мира.

Истории
В Греции лайнер с израильскими туристами встретили протестом
«Росатом» готов обсуждать с новым правительством Венгрии АЭС «Пакш-2»
Сирия принимает гражданские объекты у России в Латакии и Тартусе
В Марокко задержали более 110 нелегальных мигрантов
Берлин и Дамаск возобновили прямые авиарейсы спустя 14 лет
В Бельгии в подвале старинной пивоварни нашли клад на $9 млн
В ТРСК почтили память жертв массовой резни 14 августа 1974 года
В Иране раскрыли детали задержания двух французских дипломатов
Загрязнение нефтью затронуло 12 километров побережья Омана
Тегеран и Душанбе будут сотрудничать в нефтяной сфере
Иран заявил о захвате Катаром трех своих пилотов после катастрофы истребителей
В Газе остановились 22 из 34 кислородных станций
Премьер Ливана обвинил Израиль в ударах по женщинам и детям вопреки перемирию
Украина ударила по оборонным, космическим и топливным объектам в России
Выручка VK выросла на 17% во II квартале
В РФ предложили привлечь активистов к зачистке «пиратского» Голливуда
В Индонезии растет число жертв разрушительного землетрясения
Украина ударила по ракетному центру в Самаре
Экономика Кыргызстана выросла на 11,1% за первые 7 месяцев года
Анкара и Каир укрепляют союз ради стабильности в регионе