НОВОСТИ
2 мин чтения
Силы ПВО Украины за ночь обезвредили 114 дронов
В ночь на 6 октября войска РФ атаковали территорию Украины 137 беспилотниками, в результате чего по меньшей мере шесть человек погибли и не менее 25 получили ранения в нескольких областях страны
Силы ПВО Украины за ночь обезвредили 114 дронов
Фото: ГСЧС Донецкой области

По данным Воздушных сил ВСУ, силы противовоздушной обороны обезвредили 114 из 137 ударных БПЛА различных типов, среди которых были дроны Shahed, «Гербера», «Бандероль»/«Дань-Т», дроны-имитаторы «Пародия» и 49 реактивных беспилотников.

Наиболее тяжелая ситуация зафиксирована в Донецкой области, где погибли четыре человека и 11 получили ранения. Гибель мирных жителей зафиксирована в Славянске, Дружковке, Сухановке и Краматорске. В Краматорске FPV-дроны атаковали автомобили скорой помощи и многоэтажный дом, где в результате прямого попадания в девятиэтажку погибла женщина, а также возник пожар в четырех квартирах. На территории местного медицинского учреждения сгорели три машины скорой помощи, в результате чего пострадали три человека.

В Запорожской области в результате комбинированного удара авиабомбами и беспилотниками ранения получили восемь человек. Утренний удар пришелся по многоэтажному дому и району одного из мостов через Днепр, где пострадали пять человек. Повреждены дорожное покрытие, автомобили и оборудование соседней АЗС, а из задымленного жилого дома спасатели с помощью автолестниц эвакуировали 11 жителей, в том числе двоих детей.

В Херсонской области в результате авиационных, дроновых и артиллерийских атак погиб один человек и четверо были ранены, а также повреждены многоэтажка, частные дома и автомобили. В Сумской области зафиксировано более 30 ударов по 23 населенным пунктам, что привело к гибели одного человека и ранениям жителей. Почти два десятка атак БПЛА по трем районам Днепропетровской области привели к ранению двух человек.

В Одессе атака пришлась по инфраструктуре и зданиям частных предприятий, где возникли пожары, однако обошлось без пострадавших. В Киеве в результате обстрела произошел пожар на крыше учебного заведения в Оболонском районе, который был оперативно ликвидирован.

В условиях активных боевых действий оперативно проверить или подтвердить поступающую информацию из независимых источников не представляется возможным.

Истории
Франция назвала насилие израильских экстремистов беспрецедентным
В Украине вводят отключения света на фоне новых российских ударов
Трамп допустил удар Ирана по Лос-Анджелесу и Сан-Диего
Россия давит на Армению газом
ИИ-агенты OpenAI атаковали сервисы Wikimedia
Президент Эрдоган пообещал продолжить поддержку Палестины
Индонезия усилила пограничный контроль, опасаясь чумы
Демократы получили преимущество в борьбе за Палату представителей США
«Газпром» заявил об «исторических антирекордах» запасов газа в ЕС
КПП между Молдовой и Украиной возобновил работу после попадания снаряда в автобус
В США назвали Мекканский альянс «ближневосточным НАТО»
«Росатом» сообщил об атаке на два объекта Запорожской АЭС
Чума в Сибири?
Россия готова предоставить Ирану кредит на $1 млрд
Первая леди приняла участие в открытии нового сезона «Фабрики добрых дел»
Израильский профессор планировал убийство 700 палестинцев
В Анталье обсуждают будущее лунных миссий и Starlink
Смотрич угрожает Египту потерей Синайского полуострова
Усиливается израильская жестокость на оккупированном Западном берегу
«Золотой апельсин» представит киноленты, созданные в условиях войны