
Германия отозвала госнаграду у историка за отрицание геноцида в Сребренице
Министр иностранных дел Германии отозвал свое предложение о награждении историка Гидеона Грейфа орденом «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» после того, как его подвергли широкой критике за доклад, отрицающий геноцид в Сребренице

Президент Боснии осудил заявление Орбана о «проблемах в ЕС из-за мусульман»
Член Президиума Боснии и Герцеговины от боснийских мусульман Шефик Джаферович в беседе подверг критике заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, назвавшего присутствие мусульман в Европейском союзе «проблемой безопасности»

Мусульмане Европы подвергаются дискриминации, - Эрдоган
«Пора сказать «стоп» действиям, угрожающим будущему человечества, сосуществованию различных религий и культур», - заявил Эрдоган. Он отметил необходимость «вести борьбу против враждебности к исламу так же, как и против антисемитизма после Холокоста»