132 дня адских бомбардировок

За 132 дня Израиль превратил сектор Газа в самое большое массовое захоронение в мире. Число жертв жестокой агрессии перевалило за 100 тысяч человек, погибших или раненых, а еще десятки тысяч оказались под завалами.

За это время прошли миллионные демонстрации по всему миру, прозвучали громогласные заявления мировых лидеров, предпринимались усилия активистов и просто неравнодушных людей, состоялся даже суд в Гааге, усмотревший в действиях Израиля геноцид и строго предостерегший его от продолжения бойни.

Раненые палестинцы, включая детей, доставлены в больницу мучеников Аль-Аксы для лечения после израильских атак на мечеть Аль-Шухеда в Дейр-эль-Балахе / Photo: AA

Однако, несмотря на все это, Израиль продолжает свою кровавую поступь и жертвоприношение младенцев.

Раненый палестинский ребенок доставлен в больницу «Мученики Аль-Аксы» для лечения после израильских атак на здание в Дейр-эль-Балахе / Photo: AA

Премьер Нетаньяху без стеснения заявляет, что «государству Палестине не быть», фанатики-поселенцы оккупируют все новые территории, заявляя, что «им нужен выход к морю», а для этого «Газа должна быть стерта с лица земли».

Они загнали 2 млн израненных и потерявших все жителей Газы в последний еще не разрушенный до основания город Рафах, окруженный непреодолимыми стенами и колючей проволокой, ставший настоящим концлагерем и местом убоя живых людей в третьем тысячелетии.

Детей доставляют в больницу мучеников Аль-Аксы для оказания медицинской помощи после израильских атак в Дейр-эль-Балахе, Газа / Photo: AA

Израилю нипочем ни международное право, ни даже межнацинальные организации, такие как ООН, офис которой в Газе он разгромил до основания.

Невинные жертвы бесчеловечной агрессии Израиля AA

Израиль готовится к последней атаке на загнанных в угол двух миллионов палестинцев и город Рафах, который может стать кладбищем для них всех. И, похоже, время, когда Израиль будет остановлен окончательно, все никак не придет.

Точка зрения авторов публикаций не обязательно отражает мнение и позицию TRT на русском. Мы приветствуем любые предложения и открыты к сотрудничеству. Чтобы связаться с редакцией, воспользуйтесь формой обратной связи.
TRT Russian
Выбор редактора