В Австралии протестующие пытались остановить автобус женской сборной Ирана
00:43
Ближний Восток
В Австралии протестующие пытались остановить автобус женской сборной Ирана
В австралийском городе Голд-Кост протестующие попытались остановить автобус, перевозивший игроков женской сборной Ирана по футболу. Люди ложились на дорогу, скандировали «Спасите наших девушек» и призывали власти не отправлять спортсменок обратно.
15 часов назад

Инцидент произошел возле отеля команды после того, как Австралия предоставила убежище пяти иранским футболисткам, приехавшим на турнир. Автобус с затемненными окнами смог покинуть территорию лишь через несколько минут — под сопровождением полиции.


По данным властей, пять спортсменок подали просьбу о предоставлении убежища на фоне продолжающегося конфликта в Иране. Остальные игроки команды пока не обращались с такими запросами и, как ожидается, вернутся на родину после завершения турнира.

Больше видео
В США посадили самолет и задержали пассажира из-за звука азана на телефоне
Иран заявил, что переговоры с США могут быть сняты с повестки
Трамп: война с Ираном закончится «очень скоро»
Азербайджан направил десятки тонн гумпомощи в Иран
ОАЭ не будут участвовать в атаках на Иран
В Эрбиле дроны атаковали консульство ОАЭ
Владимир Путин заявил о готовности поставлять в Европу нефть и газ
Иранский дрон ударил по высотке в центре столицы Бахрейна
Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана
Цены на нефть выросли почти на 20% на фоне войны США, Израиля и Ирана