В Австралии протестующие пытались остановить автобус женской сборной Ирана
00:43
Ближний Восток
В Австралии протестующие пытались остановить автобус женской сборной Ирана
В австралийском городе Голд-Кост протестующие попытались остановить автобус, перевозивший игроков женской сборной Ирана по футболу. Люди ложились на дорогу, скандировали «Спасите наших девушек» и призывали власти не отправлять спортсменок обратно.
10 марта 2026 г.

Инцидент произошел возле отеля команды после того, как Австралия предоставила убежище пяти иранским футболисткам, приехавшим на турнир. Автобус с затемненными окнами смог покинуть территорию лишь через несколько минут — под сопровождением полиции.


По данным властей, пять спортсменок подали просьбу о предоставлении убежища на фоне продолжающегося конфликта в Иране. Остальные игроки команды пока не обращались с такими запросами и, как ожидается, вернутся на родину после завершения турнира.

Больше видео
Украина распространила кадры атаки на российские платформы в Каспийском море
Трамп пообещал открыть Ормузский пролив «в ближайшее время»
На Землю вернулся экипаж миссии «Артемида-2», совершивший полет к Луне
Делегации Ирана и США прибыли в Исламабад на переговоры
В Иране почтили память погибших школьниц Минаба
Столкновения на акции в Гааге на фоне эскалации на Ближнем Востоке
Израильский удар в Газе унес жизнь 9-летней девочки
Израильские силы похитили палестинского ребенка в Бейт-Фурике
США: Иран может сорвать переговоры
Кыргызстан доставил 129 тонн гуманитарной помощи в Иран