ПОЛИТИКА
1 мин чтения
Мужчина с оружием застрелен у резиденции Трампа
Полиция застрелила 20-летнего мужчину при попытке проникновения на территорию резиденции Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде
Мужчина с оружием застрелен у резиденции Трампа
Вооруженный мужчина убит при попытке проникновения в Мар-а-Лаго / AP
2 часа назад

Сотрудники правоохранительных органов застрелили мужчину после несанкционированного проникновения на территорию резиденции Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде. Об этом сообщил пресс-секретарь Секретной службы США Энтони Гульельми в соцсети X. 

Инцидент произошел 22 февраля около 1:30 ночи по местному времени. Погибшему было 20 лет. Его личность не раскрывается. 

По данным Секретной службы, мужчина находился у северных ворот резиденции. При нем был предмет, похожий на дробовик, а также канистра с топливом. 

Агенты Секретной службы и заместитель шерифа вступили с ним в контакт. Ситуация переросла в столкновение, после чего сотрудники открыли огонь. 

Никто из правоохранителей не пострадал. 

В момент инцидента Дональд Трамп находился в Вашингтоне. В резиденции никого не было. 

Это не первый случай незаконного проникновения на территорию Мар-а-Лаго. Летом прошлого года мужчина из Техаса перелез через стену резиденции. Он заявил, что хотел поговорить о Библии и сделать предложение внучке Трампа. Тогда после срабатывания сигнализации на место прибыли сотрудники Секретной службы и задержали 23-летнего Энтони Рейеса. 

В январе 2020 года рядом с резиденцией также произошла стрельба. Тогда автомобиль с неизвестными прорвался через два пункта пропуска. Правоохранители открыли огонь, когда машина приблизилась к главным воротам. Нарушители были задержаны.