Фото: Reuters

Турция взяла под контроль распространение коронавируса быстрее, чем другие страны, сообщается в докладе Всемирного банка по Турции за август 2020 года под названием «Настройка парусов».

В отчете ВБ дается оценка текущим экономическим событиям в стране и представлен анализ экономических ожиданий.

«Несмотря на изначально быстрое распространение СOVID-19 в Турции, по сравнению с другими государствами, ей относительно быстро удалось взять под контроль вирус и его неблагоприятные последствия», - указал ВБ.

Директор Всемирного банка по Турции Огюст Куаме также отметил, что «меры, принятые в рамках быстрой и всесторонней политики против пандемии, помогли смягчить наихудшие последствия эпидемии».

Ранее Atlantic Council Global Energy Сenter опубликовал доклад бывшего американского дипломата и старшего научного сотрудника Мэтью Брайза, в котором отмечалось, что медицинские учреждения Турции, в отличие от США, Испании и Италии, не были перегружены пациентами с COVID-19. Кроме того, согласно докладу, экономика страны избежала разрушительных потерь, фиксируемых в Соединенных Штатах и в большинстве государств Европы.

Согласно данным на 12 августа, в Турции зафиксировано 1212 новых случаев инфицирования коронавирусом. 934 пациента выздоровели, 18 – скончались.

TRT Russian
Выбор редактора