Антитеррористическая операция

Глава МВД Турции Али Ерликая рассказал в соцсети Х (ранее Twitter) об успехах антитеррористической операции, которая проходит по всей стране.

По его словам, еще 37 человек, которые могут иметь связи с террористическими организациями, были задержаны в Стамбуле, Ване, Шанлыурфе, Элязыге, Дюздже, Диярбакыре, Бурсе, Эдирне, Кыркларели, Килисе, Игдыре, Хатае, Адане, Кахраманмараше и Денизли.

В ходе операции были нейтрализованы двое террористов, которые пытались сбежать из города Агры и покинуть страну.

«Мы полны решимости привлечь террористов и их пособников к ответственности», — подчеркнул Ерликая.

Напомним, 1 октября возле здания Главного управления безопасности МВД Турции в Анкаре произошла попытка теракта. Нападение совершили двое террористов — один себя подорвал, второй был нейтрализован. В результате атаки двое полицейских получили легкие ранения. Турецкие власти активизировали антитеррористические операции по всей стране.

Как ранее писал TRT на русском, 3 октября в стране были задержаны 67 подозреваемых в терроризме. Глава МВД Али Ерликая подчеркивал в соцсетях, что 12 предполагаемых членов террористических организаций были задержаны в Мерсине, Ване, Шанлыурфе, Мардине и Айдыне. Еще 55 человек были задержаны в других 16 турецких провинциях.

TRT Russian
Выбор редактора