Фото: ТАСС

В Останкинском районе Москвы покончил с собой 38-летний подполковник Федеральной службы охраны (ФСО), сообщает РБК со ссылкой на источники в МВД.

Как отмечает издание, силовика обнаружили мертвым утром 22 декабря во доме по улице Цандера. В квартире полицейские нашли предсмертную записку, из которой следует, что суицид совершен по личным мотивам. СМИ пишут, что мужчина не смог смириться со смертью 42-летней супруги, которая умерла от сердечно-сосудистой недостаточности.

Установлено, что в момент трагедии погибший был трезвым, а в квартире находился один, следов борьбы правоохранители не обнаружили. По факту случившегося начата проверка.

В конце ноября стало известно, что другой сотрудник ФСО покончил с собой во время службы на территории Кремля. СМИ сообщали, что сотрудник служил в подразделении, отвечающем за личную охрану президента России. Коллеги мужчины говорили о равнодушном отношении руководства ФСО к условиям работы сотрудника и многочисленных переработках. По их словам, в последнее время нагрузки стало больше из-за острой нехватки кадров, однако дополнительные часы никак не оплачивались и перестали учитываться для досрочного ухода на пенсию, передавала Baza.

TRT Russian
Выбор редактора