Бывший президент США Дональд Трамп / Фото: AP

Видеохостинг YouTube сообщил, что замороженный аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа может быть вновь активирован в случае, если полностью будет устранен риск насилия.

Генеральный директор YouTube Сьюзан Войчицки заявила, что вернет бывшему президенту США Дональду Трампу его канал, когда сочтет, что риск беспорядков в стране снизился. «Мы отменим решение о приостановке работы канала Дональда Трампа, когда определим, что риск насилия снизился», – отметила она.

Напомним, что YouTube-аккаунт экс-президента США, равно как и его страницы в Twitter, Facebook и на других платформах, были заблокированы после того, как протестующие сторонники Трампа ворвались 6 января в здание Конгресса США. Решение было обосновано тем, что Трамп, по мнению руководителей соцсетей, косвенно призывал сторонников к актам насилия.

Ранее советник экс-президента США Джейсон Миллер сообщил, что Дональд Трамп чувствует себя «счастливее чем когда-либо» после того, как Twitter заблокировал его аккаунт. «Президент сказал, что чувствует себя счастливее, чем когда-либо. Он сказал, что «не сидеть в соцсетях и не чувствовать влияния ненависти в этом замкнутом мире, на самом деле, очень хорошо»», – отметил Миллер.

TRT Russian
Выбор редактора