Фото: cbmate.com

Американские СМИ заподозрили вице-президента Соединенных Штатов Камалу Харрис в съемках постановочного видео, в котором она участвовала вместе с детьми-актерами, сообщает Fox News.

Харрис – также руководитель Национального космического совета США – снялась в ролике для NASA по случаю Всемирной недели космоса, на котором рассказала детям о космических путешествиях. Политик поделилась, что ей «нравится идея исследовать неизведанное» и мысль о том, что «вокруг есть много того, чему еще предстоит научиться».

Вице-президент опубликовала это видео в Twitter 7 октября.

Ряд телеканалов, в частности CNN, MSNBC, ABC, высмеяли политика за то, что в ролике снялись профессиональные дети-актеры. Так, по информации Fox News, один из актеров, 13-летний Тревор Бернардино, признался, что проходил кастинг, чтобы принять участие в съемках с вице-президентом США.

С Харрис рядом на видео также сидели дети-актеры Деррик Брукс, Эмили Ким, Сидни Шмук и Жориэль Тапо.

В Белом доме опровергли сообщение об отборе детей для съемок офисом Харрис, лишь уточнили, что кастинг актеров провел видеохостинг YouTube. «За последние 24 часа мы заметили растущее количество комментариев и вопросов вокруг нашего специального выпуска YouTube Originals «Стань любопытным». Процесс кастинга для этого шоу ничем не отличался от типичных детских шоу без сценариев в других сетях и потоковых платформах», – заявили в YouTube и при этом пояснили, в поисках детей видеохостинг обратился к некоммерческим организациям, социальным сетям и традиционным кастинговым сайтам.

Пользователи сети задались вопросом: использовались ли средства налогоплательщиков для финансирования видео и оплаты детей-актеров, которые снимались вместе с вице-президентом.

Как писал ранее TRT на русском, королевская семья Саудовской Аравии в мае 2017 года одарила Дональда Трампа халатами из фальшивых шкур тигра. Белый дом получил предупреждение, что если привезенные подарки действительно выполнены из шкур диких зверей, то администрация рискует нарушить законы 1973 года об исчезающих видах животных и об охране окружающей среды. Администрация Трампа решила умолчать о подарках от саудитов, чтобы избежать разбирательств. Но минувшим летом, уже после ухода Трампа с поста президента США, подарками заинтересовались компетентные органы. Проведенная экспертиза показала, что подаренные Трампу изделия оказались фальшивкой – они были сшиты из искусственных материалов, имитирующих шкуры животных.

TRT Russian
Выбор редактора