Фото: АА

Третий месяц Израиль ведет чудовищную войну в отношении блокадного палестинского эксклава Газы, рассказывая посредством пропаганды при широкой поддержке ведущих медиа, что «принимает исчерпывающие меры для защиты мирного населения Палестины от непреднамеренных ударов».

Фото: АА Others

Однако все это ложь! Произносит ли эти речи Нетаньяху или Байден, в них нет ни слова правды, и мир воочию увидел это в недавнем убийстве израильской армией трех пленных израильтян, вышедших к ЦАХАЛ раздетыми, с белым флагом.

Во всех остальных случаях мир с удовольствием принял бы объяснение ЦАХАЛ, что это был хитрый ход палестинских «боевиков», которые под белым флагом спрятали бомбу, однако в этот раз что-то пошло не так.

Фото: АА Others

Даже если учитывать всерьез все риски, которые могли бы исходить от раздетых людей с белым флагом, описываемые израильским командованием, пренебречь тем фактом, что этот инцидент является явным и грубейшим нарушением законов ведения войны, уже не получится.

Использование белого флага закреплено Конвенцией о законах и обычаях сухопутной войны от 18 октября 1907 года. (Статья 32, Глава III «О парламентерах»).

Фото: АА Others

Согласно Конвенции, парламентером считается лицо, уполномоченное одной из воюющих сторон вступить в переговоры с другой. Как сам парламентер, так и сопровождающие его трубач, горнист или барабанщик, лицо, несущее белый флаг, и переводчик являются неприкосновенными.

Фото: АА Others

Убийство трех израильтян делает очевидным, что Израиль с первого дня не придавал никакого значения защите мирного населения Газы, поскольку, следуя логике представителей ультраправого кабмина Нетаньяху, «мирными в Газе никого считать нельзя».

Фото: АА Others

Об этом свидетельствует и около 20 тысяч убитых, среди которых около 10 тысяч детей. Число раненых мирных граждан Газы превысило 50 тысяч. Уничтожены и сожжены десятки больниц, мечетей, школ ООН, убежищ и лагерей беженцев, разрушено более половины жилого фонда блокадного эксклава

Фото Others

Все это говорит о том, что Израиль уничтожает в Газе жизнь. Это единственный его приоритет и цель. Все это является свидетельством как нынешних военных преступлений в эксклаве, так и во множестве совершенных до 7 октября расстрелов палестинских граждан на оккупированных Западном берегу и в Иерусалиме.

Фото: АА Others

Израилем убито уже около ста журналистов в попытке «заткнуть правде рот». Однако навряд ли это будет получаться у него так же легко, как прежде.

Фото: АА Others
Точка зрения авторов публикаций не обязательно отражает мнение и позицию TRT на русском. Мы приветствуем любые предложения и открыты к сотрудничеству. Чтобы связаться с редакцией, воспользуйтесь формой обратной связи.
Выбор редактора