В Белгороде в результате удара ВСУ повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр города Валентин Демидов.
По его словам, в городе начались перебои в подаче электроэнергии и теплоснабжения. Информации о пострадавших у властей пока нет.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уточнил, что речь идет о массированной ракетной атаке на объекты энергетики города.
«К сожалению, очередная массированная ракетная атака на объекты энергетики города Белгорода. Есть большие повреждения. Мы видим, что есть частичная потеря электроэнергии и тепла, поэтому сейчас разбираемся», — добавил он, пообещав сообщать о сроках восстановления поврежденной инфраструктуры.
За последние недели ВСУ регулярно обстреливают энергетическую инфраструктуру Белгорода и одноименной области: в результате в регионе отключается электричество, что также приводит к перебоям с подачей воды и отопления.
В ночь на 19 февраля ВСУ атаковали в том числе Псковскую область России. По словам губернатора Михаила Ведерникова, в результате атаки дронов ранены два местных жителя. В городе Великие Луки загорелась нефтебаза.

















