ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Взрыв на заводе в Турции
В результате взрыва в цехе по производству взрывчатых веществ в провинции Балыкесир погибли 12 человек, еще четверо пострадали
Взрыв на заводе в Турции
Взрыв на заводе по производству взрывчатых веществ в Балыкесире / Фото: АА / Others

Взрыв на предприятии по производству взрывчатых веществ в западной турецкой провинции Балыкесир унес жизни 12 человек. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на местные власти во вторник.

По информации министра внутренних дел Али Ерликая, в результате инцидента также пострадали четыре человека. Губернатор провинции Исмаил Устаоглу уточнил, что взрыв произошел в цехе по производству капсюлей, причины происшествия устанавливаются. В результате взрыва здание обрушилось.

«Я глубоко опечален гибелью 12 наших братьев в результате взрыва на оружейной фабрике в районе Кареси Балыкесира. Мы распорядились немедленно начать всестороннее расследование и находимся в контакте со всеми соответствующими учреждениями, начиная с губернатора Балыкесира», — заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

На место происшествия были направлены экстренные службы, включая медиков и пожарных. Министр юстиции Йылмаз Тунч сообщил о начале расследования, отметив, что прокуратура Балыкесира назначила одного заместителя главного прокурора и четырех прокуроров для контроля за ходом дела.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ
Эмир Катара подтвердил слова Трампа о подготовке сделки с Ираном
Трамп объявил о скорой сделке — в Иране отрицают, Израиль удивлен
Турция и Болгария построят новый пограничный переход
Трамп считает американцев неготовыми к наземной войне
Армения пожаловалась на Россию в ЕЭК
Вэнс признал ошибки Нетаньяху