Директор по коммуникациям Турции Фахреттин Алтун

"Не делайте этого", - заявил на веб-панели директор Управления по коммуникациям с общественностью Администрации Президента Турции Фахреттин Алтун во время презентации европейского отчета об исламофобии 2019 года.

По его словам, европейские правительства, лидеры общественного мнения и политики "должны прекратить" рассматривать ислам как угрозу безопасности, а мусульман - как потенциальных преступников.

«Исламофобия - это глобальная угроза, которая подвергает риску миллионы мусульман», - сказал он. Подчеркнув, что число нападений на мусульман, места их поклонения и общественные центры по всей Европе заметно возросло, он сказал, что частота подобных акций способствует тому, что в массовом сознании они начинают восприниматься как нормальное явление.

Годовой отчет Годовой отчет был выпущен турецким аналитическим центром SETA, который предоставляет исследования о развитии исламофобии в 32 европейских странах. Последний доклад в основном сфокусирован на том, как исламофобия подрывает жизнь миллионов граждан-мусульман, ослабляет внутреннюю безопасность и усиливает рост ксенофобских и расистских групп в Европе. Алтун также раскритиковал основные западные СМИ за "прославление лево-радикального терроризма". "Хотя основные средства массовой информации выступают против исламофобии из политкорректности, у них не было проблем с прославлением леворадикального терроризма", - сказал он, добавив, что "секьюритизация ислама и европейских мусульман является источником беспокойства".

Выбор редактора