ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
В Дагестане задержан чеченский чиновник
На контрольно-пропускном пункте в Дагестане с применением силы был задержан руководитель МЧС Чечни Алихан Цакаев, который предположительно был пьян
В Дагестане задержан чеченский чиновник
Глава МЧС Чечни Алихан Цакаев / Фото: chechnya.gov.ru / Others

В Дагестане задержали главу МЧС Чеченской Республики Алихана Цакаева. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Чиновник был задержан на контрольно-пропускном пункте в Дагестане с применением силы. На опубликованном видео показано, как сотрудники полиции вытащили его из машины и положили на землю.

Согласно российским СМИ, автомобиль Цакаева был остановлен из-за того, что он двигался по встречной полосе и водитель не выполнил требование сотрудников ДПС. По предварительным данным, высокопоставленный чиновник находился в нетрезвом состоянии.

На место происшествия прибыл автомобиль батальона ДПС Чеченской Республики, а также три автомобиля с наклейками «Спецназ-Ахмат». Пассажиры трех последних машин потребовали освободить чеченского чиновника и в итоге увезли Цакаева.

С марта 2022 Алихан Цакаев занимает должность начальника Главного управления МЧС по Чеченской Республике. В период с февраля 2020 года он занимал должность заместителя главы регионального МЧС по антитеррористической деятельности. Служил в различных подразделениях МВД Чечни более 16 лет.

Цакаев награжден орденом Кадырова, четырьмя орденами Мужества, медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу».

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Ультраправые Германии закроют все мечети?
Почему европейские избиратели голосуют за крайне правых?
Венгрия впервые официально назвала Россию угрозой
По китайским правилам. Как Китай меняет распорядок на нефтяном рынке
Азербайджан обеспечит транзит казахстанской нефти
Трамп объявит о новых тарифах
Ле Пен на пороге власти: что будет с мусульманами Европы
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана