НОВОСТИ
1 мин чтения
Медведев призвал ответить на «адские санкции» США языком военной силы
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва должна отвечать на американские санкционные меры языком прямого военного сдерживания и окончательным изъятием иностранных активов
Медведев призвал ответить на «адские санкции» США языком военной силы
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев прокомментировал в своем Telegram-канале подписание в США закона о новых санкциях, заявив, что за океаном воспринимают исключительно «язык прямого военного сдерживания», на котором и следует реагировать на подобные действия Вашингтона. По его словам, европейские страны уже фактически ведут прямую войну с Россией, снабжая противника вооружением, разведданными и финансами, а также вводят тотальные ограничения против бизнеса, граждан и культурных связей.

Зампред Совбеза подчеркнул, что в сложившихся условиях России необходимо переходить от передачи активов западных компаний во временное управление к их принудительному и безвозмездному изъятию в государственную собственность по аналогии с актами советской власти, отметив, что на Западе «понимают только грубую силу».

Заявления Медведева стали реакцией на подписание президентом США Дональдом Трампом «Закона о санкциях против России и Ирана имени Линдси О. Грэма 2026 года», одобренного Палатой представителей.

Документ вводит персональные ограничения в отношении членов российского правительства, государственных компаний и олигархов, расширяет санкционный режим против Ирана, а также предусматривает таможенные тарифы для государств, импортирующих наибольшие объемы российской нефти и газа.

СвязанныеTRT на русском - Палата представителей США одобрила санкции Грэма против России
СвязанныеTRT на русском - В Киеве назвали историческим подписание в США закона о новых санкциях против РФ
Истории
В Марокко прошла акция в поддержку Палестины
Трамп поддержал отправку турецких и пакистанских военных в Саудовскую Аравию
При массированной атаке России на Украину погибли 25 человек
При атаках хуситов на аэропорты Саудовской Аравии погибли три человека
Число погибших при крушении судна в ТРСК выросло до 26
Посольство США предупредило о подозрении на чуму в Иркутске
Джустина Широка Пула избрана президентом Косово
Еврокомиссия предложила реформировать ЕС перед расширением
Три года геноцида: как Израиль уничтожил образование в Газе
Президент Эрдоган планирует посетить Сирию
Эмине Эрдоган призвала не оставлять Газу без поддержки
Израиль ставит палестинские выборы под угрозу
Трамп заявил о приближении мира в Украине
Франция испытала новую ядерную ракету M51.3 для подводных лодок
Перемирие не остановило атаки Израиля
Выжившая после казни американка пришла в сознание
В Индии протестуют из-за исключения 130 млн имен из списков избирателей
Британия готовится выслать израильских дипломатов
Президенты Эрдоган и Путин обсудили безопасность в Черном море
Вейпы в Британии второй год популярнее сигарет