Министерство иностранных дел Ирана заявило, что последние удары США по иранской территории стали «вопиющим нарушением» меморандума о взаимопонимании, который должен был положить конец войне на Ближнем Востоке.
В Тегеране назвали атаки «жестокими» и подчеркнули, что их целью стали объекты берегового наблюдения на территории Ирана.
Ранее американские военные подтвердили удары по иранским складам ракет и беспилотников, а также по прибрежным радиолокационным станциям.
По версии Вашингтона, операция стала ответом на атаку Ирана против коммерческого судна, проходившего через Ормузский пролив.
НОВОСТИ
1 мин чтения
Иран обвинил США в срыве соглашения
Тегеран назвал новые американские удары грубым нарушением меморандума о прекращении войны

Истории


















