Президент Израиля отрицает связь с Эпштейном

Исаак Герцог заявил об отсутствии каких-либо контактов с Джеффри Эпштейном после публичного вопроса, переданного через посла США Майка Хакаби

By
Президент Израиля Исаак Герцог / AP

Президент Израиля Исаак Герцог опроверг утверждения о своей связи с Джеффри Эпштейном. Об этом сообщил посол США в Израиле Майк Хакаби в социальной сети X. 

Хакаби заявил, что задал Герцогу вопрос о возможных контактах с Эпштейном после просьбы журналиста Такера Карлсона. По его словам, ответ был получен из канцелярии президента Израиля. 

Согласно опубликованной информации, администрация Герцога утверждает, что между ним и Эпштейном не было никаких прямых или косвенных контактов. 

В заявлении говорится, что Герцог не был знаком с Эпштейном и не поддерживал с ним личных отношений. Также утверждается, что он никогда не посещал остров Эпштейна и не получал приглашений туда. 

Ранее Хакаби дал интервью Такеру Карлсону. В ходе беседы обсуждалась ситуация в Газе и американо-израильские отношения. 

Карлсон заявил, что нынешний президент Израиля якобы находился на острове Эпштейна и что есть израильские чиновники, связанные с Эпштейном. Он спросил, почему Герцогу не задают вопросы по этому поводу. 

Хакаби ответил, что слышит об этом впервые и пообещал уточнить информацию, после чего обратился в канцелярию президента Израиля. 

В обнародованных следственных материалах по делу Джеффри Эпштейна содержатся утверждения о его возможной связи с израильской разведкой Моссад.   

Эти данные, как следует из документов, основаны на отчете Федерального бюро расследований США от октября 2020 года и показаниях тайного информатора.  

Информатор утверждал, что пришел к выводу о связях Эпштейна с разведывательными структурами на основании собственных наблюдений и контактов.