НОВОСТИ
1 мин чтения
Трамп связал войну с изгнанием России из G8
Президент США заявил, что конфликта в Украине можно было бы избежать, если бы Москву не исключили из «Большой восьмерки»
Трамп связал войну с изгнанием России из G8
Трамп связал войну с изгнанием России из G8

Президент США Дональд Трамп заявил, что продолжающаяся война между Россией и Украиной, вероятно, не началась бы, если бы Россия сохранила членство в формате «Большой восьмерки».

По словам Трампа, решение об исключении Москвы из объединения ослабило международный формат и стало одной из причин дальнейшего ухудшения ситуации. Он подчеркнул, что группа была бы «намного лучше», если бы сохранила первоначальный состав.

Ответственность за это решение Трамп возложил на бывшего президента США Барака Обаму, заявив, что именно он не хотел видеть Владимира Путина в составе форума.

Трамп также напомнил, что ранее уже заявлял: если бы в 2022 году президентом был он, а не Джо Байден, войны можно было бы избежать. Кроме того, он вновь выступил за возвращение России в формат «Большой восьмерки».

Истории
Иран заявил об ударе США по ядерному объекту
Израильская армия убила двух человек в Газе
Япония пересматривает ядерное табу
Россия и Украина обменялись ударами
Американские военные атаковали прибрежные районы Ирана
Хаменеи: «Подпись Трампа ничего не стоит»
Мамдани снова допустил арест Нетаньяху
Иран атаковал базы США
США не продлили указ по Гонконгу
Иранские ракеты ранили военных Кувейта
США усилили удары по Ирану
Иран анонсировал «разрушительную фазу» конфликта
В Венгрии начали проверку бывшего министра иностранных дел за связи с Россией
США седьмую ночь подряд атакуют Иран
Иран атаковал судно в Ормузском проливе
Германия подключится к ядерным учениям Франции
У берегов Мексики объявили угрозу цунами
Нетаньяху отменил визит в США на фоне разногласий между Вашингтоном и Израилем
Иран сообщил о восьми погибших после новых ударов США
КСИР пообещал продолжить удары