Министр прокомментировал в соцсети X итоги заседания Совета министров иностранных дел ОТГ, состоявшегося 29 октября в Анкаре, в День Республики Турции.
Хакан Фидан подчеркнул, что диалог между тюркскими государствами продолжает историческую традицию курултаев — собраний, на которых обсуждались важнейшие вопросы совместного развития.
«Мы верим, что консультации, которые мы проводим в соответствии с унаследованной от предков традицией курултаев, укрепят нашу солидарность и будут способствовать достижению общих целей», — написал министр.
Он поблагодарил коллег за поддержку совместной работы и подтвердил намерение Турции продолжать углубление сотрудничества со странами организации.
«Опираясь на наши прочные братские узы, мы продолжим решительно работать над углублением сотрудничества во всех сферах», — заявил Фидан.
Глава турецкой дипломатии также выразил надежду, что предстоящий 30 октября саммит ОТГ под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана принесет положительные результаты для всего тюркского мира.














