Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян обсудили по телефону обстановку в Нахичеванской автономной республике. Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.
Во время разговора Байрамов предоставил коллеге данные о последствиях налета дронов 5 марта. По словам азербайджанского министра, в результате действий иранской стороны пострадала гражданская инфраструктура и получили ранения мирные жители.
Главы ведомств подчеркнули необходимость сохранения стабильности и движения к устойчивому миру.
После телефонного разговора МИД Азербайджана опубликовал официальную благодарность международным партнерам, в число которых была включена и Армения.
Азербайджанская сторона выразила признательность за полученные письма и звонки со словами поддержки.
«Мы высоко ценим солидарность, проявленную с Азербайджаном, и четкое подтверждение поддержки суверенитета нашей страны, территориальной целостности и нерушимости ее границ», — заявили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.
Инцидент произошел в пригороде Нахичевани, где иранские беспилотники атаковали территорию аэропорта и зону вблизи школы. В ответ на это Баку вручил ноту протеста послу Ирана.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев охарактеризовал произошедшее как террористический акт.
















