НОВОСТИ
1 мин чтения
«Манчестер Сити» согласовал трансфер 18-летнего Буадди за £86 млн
«Манчестер Сити» договорился с французским «Лиллем» о переходе 18-летнего полузащитника сборной Марокко Айюба Буадди. Сумма сделки может достигнуть £86 млн ($116 млн), сообщают британские СМИ
«Манчестер Сити» согласовал трансфер 18-летнего Буадди за £86 млн
Аюб Буадди (справа), Reuters

По их данным, английский клуб заплатит £81,3 млн гарантированно, еще £4,3 млн предусмотрены в качестве бонусов. Перед завершением трансфера футболисту предстоит пройти медицинское обследование.

В случае оформления сделки Буадди станет самым дорогим футболистом-подростком в истории Английской премьер-лиги. Предыдущий рекорд принадлежал Лени Йоро, за которого «Манчестер Юнайтед» в 2024 году согласился заплатить «Лиллю» £58,9 млн.

Буадди преимущественно играет на позиции опорного полузащитника. В прошлом сезоне он провел 30 матчей в чемпионате Франции, а «Лилль» занял третье место и получил путевку в Лигу чемпионов.

В мае 18-летний футболист дебютировал за сборную Марокко, а затем принял участие в чемпионате мира 2026 года. Он выходил в стартовом составе в пяти из шести матчей команды, которая дошла до четвертьфинала турнира.

«Манчестер Сити» этим летом перестраивает полузащиту после ухода Родри, Бернарду Силвы и Тиджани Рейндерса. Буадди может стать вторым крупным приобретением клуба в центр поля после Эллиота Андерсона, перешедшего из «Ноттингем Форест» за сумму до £116 млн.

Истории
Генсек ОТГ поздравил Турцию со 103-летием Республики
Хакан Фидан примет участие во встрече глав МИД G20 в США
Президент Ирана поздравил Турцию с Днем Республики
США подтвердили стратегическое партнерство с Турцией
Турция и Узбекистан подписали пять соглашений о сотрудничестве
Израиль снес три палестинских дома на оккупированном Западном берегу и в Восточном Аль-Кудсе
Президент Эрдоган появился на церемонии в мавзолее Ататюрка в галстуке с изображением KAAN
Арабские партии получили рекордные 19 мест в Кнессете
Брюссель ищет миллиарды на украинские долги
Хакан Фидан призвал укреплять сотрудничество между тюркскими государствами
Кремль исключил участие ЕС в переговорах по Украине
Президент Турции встретился с лидером Узбекистана в Анкаре
Байрамов сообщил о распространении заявлений ОТГ через систему документов ООН
Трампа освистали на митинге из-за связей с Эпштейном
В результате российской атаки по вокзалу в Днепре погибли 14 человек
Израиль убил четырех палестинцев при ударе по правительственному объекту в Газе
Россия и Украина соблюдают перемирие в районе Олешек более двух суток
Азербайджан призвал укреплять сотрудничество тюркских государств в сфере безопасности
Украинский Конотоп может остаться без стабильного электричества до весны
В Турции призвали сохранить дух независимости для будущих поколений