НОВОСТИ
1 мин чтения
Нетаньяху допустил самостоятельные удары Израиля по Ирану
Израильский премьер заявил о готовности действовать против иранской ядерной программы без оглядки на переговоры между Тегераном и Вашингтоном
Нетаньяху допустил самостоятельные удары Израиля по Ирану
Премьер Нетаньяху и президент Трамп, Reuters

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху допустил, что Израиль может самостоятельно нанести удары по Ирану, если сочтет это необходимым для предотвращения создания Тегераном ядерного оружия.

Заявление прозвучало на фоне продолжающихся переговоров между США и Ираном. Выступая в Аль-Кудсе (Иерусалиме), Нетаньяху сослался на заявление командующего Революционной гвардии Ирана.

«Сегодня мы услышали, как командующий КСИР заявил о намерении Ирана продолжить разработку ядерного оружия. Как премьер-министр Израиля я полон решимости не допустить получения Ираном ядерного оружия», — сказал Нетаньяху.

Он назвал США и президента Дональда Трампа главными друзьями и союзниками Израиля, но подчеркнул, что Тель-Авив готов действовать самостоятельно.

«Я хочу четко заявить: существование Израиля не является предметом переговоров, и я полон решимости сделать все необходимое для обеспечения нашей безопасности и нашего будущего», — заявил премьер.

Ранее Трамп сообщил, что американские и иранские представители проводят «очень хорошие переговоры» и Тегеран, по его словам, заинтересован в достижении соглашения.

«Единственное, что имеет значение, — это действия, и они хотят заключить сделку. Посмотрим, что произойдет», — сказал президент США.

Истории
Израильские журналисты сорвали пресс-конференцию сборной Ирландии
Израильский удар убил в Газе мать-христианку и ее дочь
Институт изучения войны: Россия теряет территории вопреки словам Путина
США рассматривают санкции против Израиля
Турецкая авиакомпания приобрела сразу две европейские авиакомпании
Северная Корея заявила об испытании ракеты с ИИ
В Баку состоялась конференция «От Шушинской декларации к Организации тюркских государств»
В Иране призвали США извлечь уроки из конфликта с хуситами
Турция совершает «полную революцию» в оборонной промышленности
Израильский удар по городу Газа убил 5 палестинцев
МИД России вновь предупредил иностранцев об опасности пребывания в Украине
Экспорт Турции достиг рекордных $26 млрд
Нетаньяху готовит войну ради переноса выборов
Мекканский оборонный союз готовится к приему новых членов
ЕС отказался досрочно выделить Украине средства из кредита на €90 млрд
Анкара поздравила тюркский мир с Днем сотрудничества
В воздушное пространство Молдовы залетели пять БПЛА
Израильтяне во время рейда застрелили одного палестинца
На Западном берегу израильтяне убили 30 палестинцев с начала года
ВСУ атаковали дронопорт «Цимбулово» в Орловской области