НОВОСТИ
2 мин чтения
Израиль нанес удары по Ирану
Израильская армия сообщила о проведении воздушной операции против военных объектов в западных и центральных районах Ирана. В свою очередь КСИР заявил, что удары были нанесены с использованием баллистических ракет
Израиль нанес удары по Ирану
Израиль нанес удары по Ирану

Армия Израиля заявила о нанесении ударов по военным объектам на территории Ирана.

В распространенном военными сообщении говорится, что ВВС Израиля атаковали цели, связанные с иранским руководством, в западных и центральных районах страны.

«Некоторое время назад ВВС Израиля нанесли удары по военным объектам, принадлежащим иранскому режиму, в западной и центральной частях Ирана», — говорится в заявлении.

После сообщений об ударах иранские СМИ сообщили о взрывах в нескольких городах страны. По данным государственного телевидения Ирана, взрывы были слышны в Тегеране, Исфахане и Тебризе.

Агентство Tasnim также сообщило о взрывах в районе города Карадж, расположенного недалеко от столицы. Государственное агентство IRNA передало информацию как минимум о трех взрывах в Исфахане.

Позднее Революционная гвардия Ирана (КСИР) распространила заявление, в котором утверждается, что Израиль применил против целей на территории Ирана баллистические ракеты воздушного базирования.

«Сионистский враг осуществил атаку по некоторым целям на территории нашей страны с использованием баллистических ракет воздушного базирования», — говорится в заявлении КСИР, опубликованном агентством IRNA.

Информация о возможных жертвах и масштабах разрушений на момент публикации не приводилась.

Новая серия ударов произошла на фоне продолжающегося противостояния между Израилем и Ираном. За несколько часов до атаки Иран осуществил серию ракетных запусков в направлении Израиля, а в центральных и северных районах страны была объявлена воздушная тревога.

Эскалация последовала за израильским ударом по южному пригороду Бейрута, который Израиль объяснил действиями против объектов движения «Хезболла». После этого иранские официальные лица заявили о намерении ответить на действия Израиля.

Истории
Иран обвинил США в военных преступлениях
США шестую ночь подряд атакуют Иран
Турция стремится к включению в «Made in EU»
Израильский министр устроил рейд на школу сирот в Палестине
Палестинские церкви приветствовали решение британского синода
Трамп призвал к деоккупации Ливана и Сирии
На Запорожской АЭС погибли главный инженер и его водитель
Нефти много не бывает
Вэнс рассказал о разногласиях между США и Израилем
Иран освободил гражданина США
Иран не намерен отказываться от Ормузского пролива
Азербайджан выступил за создание суверенного Палестинского государства
Верховная рада утвердила Сергея Корецкого премьер-министром Украины
Россия пригрозила ударами по силам «коалиции желающих» в Украине
Минобороны РФ заявило об ударах по Украине. В стране с визитом находится глава МИД Турции
НПЗ «Газпрома» остановил работу после удара ВСУ
ЕС ограничит временную защиту для военнообязанных украинцев
Глава МИД Украины не исключил встречи Зеленского и Путина в Турции
Минобороны РФ заявило о перехвате 375 беспилотников за ночь
Анкара не допустит переноса боевых действий в акваторию Черного моря