НОВОСТИ
2 мин чтения
Израиль нанес удары по Ирану
Израильская армия сообщила о проведении воздушной операции против военных объектов в западных и центральных районах Ирана. В свою очередь КСИР заявил, что удары были нанесены с использованием баллистических ракет
Израиль нанес удары по Ирану
Израиль нанес удары по Ирану

Армия Израиля заявила о нанесении ударов по военным объектам на территории Ирана.

В распространенном военными сообщении говорится, что ВВС Израиля атаковали цели, связанные с иранским руководством, в западных и центральных районах страны.

«Некоторое время назад ВВС Израиля нанесли удары по военным объектам, принадлежащим иранскому режиму, в западной и центральной частях Ирана», — говорится в заявлении.

После сообщений об ударах иранские СМИ сообщили о взрывах в нескольких городах страны. По данным государственного телевидения Ирана, взрывы были слышны в Тегеране, Исфахане и Тебризе.

Агентство Tasnim также сообщило о взрывах в районе города Карадж, расположенного недалеко от столицы. Государственное агентство IRNA передало информацию как минимум о трех взрывах в Исфахане.

Позднее Революционная гвардия Ирана (КСИР) распространила заявление, в котором утверждается, что Израиль применил против целей на территории Ирана баллистические ракеты воздушного базирования.

«Сионистский враг осуществил атаку по некоторым целям на территории нашей страны с использованием баллистических ракет воздушного базирования», — говорится в заявлении КСИР, опубликованном агентством IRNA.

Информация о возможных жертвах и масштабах разрушений на момент публикации не приводилась.

Новая серия ударов произошла на фоне продолжающегося противостояния между Израилем и Ираном. За несколько часов до атаки Иран осуществил серию ракетных запусков в направлении Израиля, а в центральных и северных районах страны была объявлена воздушная тревога.

Эскалация последовала за израильским ударом по южному пригороду Бейрута, который Израиль объяснил действиями против объектов движения «Хезболла». После этого иранские официальные лица заявили о намерении ответить на действия Израиля.

Истории
Все 100 сенаторов США встретятся с Зеленским
Трамп не отказывается от дипломатии с Ираном
Израильский офицер мог погибнуть от рук своих сослуживцев
Нетаньяху вновь проигнорировал ордер Международного уголовного суда
Зеленский и Нетаньяху прибыли в США для переговоров с Трампом
Британия усилит украинские дроны новой системой РЭБ
Азербайджан примет первый в истории чемпионат мира по футболу U-15
Пашинян дал Путину ответ по вступлению в ЕС
Трампа отговорили от эскалации с Ираном
«Полный провал»: в Израиле подвели итоги войны
Трамп усомнился в эффективности российской помощи Ирану
Трамп осадил Нетаньяху из-за продажи F-35 Турции
Министр Фидан обсудил с послом США Сирию и партнерство
Трамп заявил о прорыве в переговорах с Ираном
Военкоматам открыли доступ ко всем данным ЗАГС
Трамп вынудил Нетаньяху пойти на уступки по Газе
В Кремле считают нынешний кризис «идеальным»
Румыния выдворила российского дипломата после атак дронов
Азербайджан нанес ответный удар по иранским СМИ
Ирландия объявила экономическую войну еврейским поселениям