ПОЛИТИКА
2 МИН ЧТЕНИЯ
Тхэквондистка из Узбекистана впервые возглавила мировой рейтинг
Чарос Каюмова стала первой представительницей Узбекистана, возглавившей мировой рейтинг тхэквондо. Ранее она взяла серебро на чемпионате Азии
Тхэквондистка из Узбекистана впервые возглавила мировой рейтинг
Фото: Olympic.uz / Others

Тхэквондистка Чарос Каюмова стала первой представительницей Узбекистана, которая возглавила мировой рейтинг спортсменов. Это следует из списков, опубликованных на сайте Worldtaekwondo.org. Каюмова стала лидером в весовой категории до 53 кг в мировом рейтинге Кёруги, второе место заняла россиянка Татьяна Минина, а третье — испанка Альма Мария Перез Парадо.

Подъем узбекистанской спортсменки в мировом рейтинге связан с ее удачным выступлением на чемпионате Азии — 2022, на котором Каюмова получила серебро. Чарос Каюмова — чемпионка Азии в 2021 году и вице-чемпион Азии в 2022. Также она является победительницей всемирных военных игр — 2019.

На второе место в рейтинге также вышел Улугбек Рашитов, который стал чемпионом континента в весовой категории до 68 кг. Он уступил лишь британцу Брэдли Синдену.

Еще один представитель Узбекистана Никита Рафалович, который взял золото чемпионата Азии в весе до 87 кг, занимает шестую строку рейтинга. Шухрат Салаев оказался на девятой строчке в категории до 80 кг, Джасур Джайсунов — на десятой строчке в категории до 74 кг, а Нияз Пулатов — на 13-й строчке в категории до 63 кг.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ
Эмир Катара подтвердил слова Трампа о подготовке сделки с Ираном
Трамп объявил о скорой сделке — в Иране отрицают, Израиль удивлен
Турция и Болгария построят новый пограничный переход
Трамп считает американцев неготовыми к наземной войне