Президент США Дональд Трамп признал, что война с Ираном частично повлияла на поражение республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс 3 ноября. Об этом он заявил в телефонном интервью Fox News.
«Думаю, отчасти дело было в Иране, но в то же время люди понимали важность того, что я сделал в отношении Ирана», — сказал американский лидер.
Президент США также связал недовольство избирателей с ростом цен на бензин, вызванным военным конфликтом.
По его словам, американцы в целом поддерживают действия администрации в отношении Ирана, однако оказались не готовы мириться с краткосрочными экономическими последствиями, прежде всего подорожанием топлива.
При этом Дональд Трамп подчеркнул, что не разделяет такую позицию избирателей.
На промежуточных выборах Демократическая партия добилась победы над республиканцами, получив контроль над обеими палатами Конгресса. Результаты голосования осложнят реализацию законодательной программы администрации Трампа в оставшиеся два года его президентского срока.



















