НОВОСТИ
2 мин чтения
Вэнс рассказал о разногласиях между США и Израилем
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон и Израиль остаются союзниками, однако их позиции по ряду вопросов, включая Иран, не всегда совпадают
Вэнс рассказал о разногласиях между США и Израилем
Джей Ди Вэнс

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что между Вашингтоном и Тель-Авивом существуют как общие интересы, так и серьезные разногласия. Об этом он сказал в подкасте The Joe Rogan Experience, комментируя американо-израильские отношения и ситуацию вокруг Ирана.

По словам Вэнса, США намерены использовать как дипломатические, так и военные инструменты для обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе и недопущения появления у Ирана ядерного оружия.

«Мы будем применять военную силу, если это необходимо для достижения конкретной цели, но не собираемся вести бесконечные бомбардировки. Военная сила — лишь один из инструментов решения проблемы», — отметил он.

Вице-президент также подчеркнул, что Вашингтон не намерен направлять сухопутные войска в Иран для смены власти, заявив, что будущее страны должен определять сам иранский народ.

Говоря об отношениях с Израилем, Вэнс отметил, что израильское руководство активно пытается влиять на американскую политику, однако окончательные решения США принимают, исходя из собственных национальных интересов.

По его словам, внутри израильского руководства есть силы, выступающие против договоренностей между Вашингтоном и Тегераном и добивающиеся продолжения военной операции.

«Израиль — наш союзник, как Франция или Великобритания. У нас будут вопросы, по которым мы согласны, и вопросы, по которым наши интересы расходятся», — сказал Вэнс.

Он также заявил, что Израиль, по его мнению, «проигрывает борьбу за американское общественное мнение», и выразил обеспокоенность попытками иностранных государств влиять на внутреннюю политику США.

Истории
Министр Фидан заявил о новом веке для Турции
Суд в Израиле продлил арест историка Кирпиченка до 16 августа
Франция не смогла запретить соцсети детям
Польша резко наращивает армию
США лишились каждого четвертого Reaper в войне с Ираном
Россия в Сирии: влияние ушло, присутствие осталось
Президент Эрдоган назвал 25-летие AK Parti началом нового этапа
Эмине Эрдоган поздравила AK Parti с 25-летием
Армения может пересмотреть российское управление своими железными дорогами
США готовят беспрецедентные меры против Ирана
В Великобритании напечатали метровый избирательный бюллетень
Нефтяное пятно у Омана продолжает расширяться
Япония вновь заявила о претензиях на Курилы
Пуэрториканский боксер Причард Колон скончался в возрасте 33 лет
ХАМАС заявил о готовности участвовать в палестинских выборах в составе широкой коалиции
Лавров грозит местью западным странам
Барзани призвал поддержать новый закон Турции
Палестинские студенты обвинили Колумбийский университет в дискриминации
Казахстан закрыл двери для суррогатного туризма
Ночь массированных атак: Украина и Россия вновь обменялись ударами