В столице Азербайджана 24 июня начала работу юбилейная, 20-я сессия организации, объединяющей парламенты стран исламского мира.
Церемония открытия прошла с участием представителей государств-членов ОИС. В начале мероприятия спикер Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова зачитала обращение президента страны Ильхама Алиева к участникам форума.
Ожидается, что в ходе сессии делегаты обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес для стран исламского мира, а также перспективы развития межпарламентского сотрудничества в рамках Организации исламского сотрудничества.
По данным организаторов, в мероприятии принимают участие более 400 делегатов из государств-членов ОИС и стран-наблюдателей.










