ПОЛИТИКА
1 мин чтения
Трамп не собирается продлевать перемирие с Ираном
Президент США предрекает «удивительные два дня» — конфликт завершится либо сделкой, либо военным ударом.
Трамп не собирается продлевать перемирие с Ираном
Дональд Трамп / Reuters

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассматривает возможность продления действующего перемирия с Ираном. Об этом сообщил журналист ABC News Джонатан Карл во вторник, сославшись на слова самого президента.

По словам Карла, Трамп не считает продление необходимым. «Думаю, вас ждут удивительные два дня. Правда», — цитирует его журналист.

Трамп дал понять, что конфликт может разрешиться двумя путями: либо через переговорное соглашение, либо через военные действия, которые уничтожат иранский потенциал. «Это может закончиться по-разному, но сделка предпочтительнее — тогда они смогут восстановиться. У них теперь действительно другой режим. Так или иначе, мы уничтожили радикалов. Их больше нет», — приводит его слова Карл.

Журналист также процитировал то, что назвал «экстраординарным заявлением» президента о собственной роли на мировой арене: «Не будь я президентом, мир разлетелся бы на куски».

Перемирие между США и Ираном действует две недели. Переговоры в Исламабаде в минувшие выходные завершились без соглашения; второй раунд ожидается в ближайшее время.

Истории
При ударах Израиля по Ливану погибли 11 человек
Россия и Украина обменялись масштабными ударами беспилотников
Президент Бразилии обвинил США во вмешательстве во внутренние дела
В Варшаве хотят лишить Зеленского высшего ордена Польши
ООН раскритиковала планы Израиля расширить контроль над сектором Газа
ООН сообщила о рекордной интенсивности ударов по Ливану
Жертвами Израиля в Ливане со 2 марта стали 13 450 человек
Трамп поддержал Пашиняна перед парламентскими выборами в Армении
Япония впервые направит военных для помощи Украине
Иран опроверг сообщения о сделке с США
ЕАЭС требует от Армении определиться: ты с нами или против?
Казахстан и Россия подписали декларацию о дружбе и добрососедстве
Президент Эрдоган связал завоевание Стамбула с исторической миссией Турции
Национальный поезд Турции разогнался до 240 км/ч
Президенты Турции и Алжира обсудили торговлю, энергетику и оборону