НОВОСТИ
1 мин чтения
ОАЭ впервые вышли на связь с Ираном
После начала войны и подписания меморандума Абу-Даби и Тегеран провели первый официальный контакт
ОАЭ впервые вышли на связь с Ираном
ОАЭ впервые вышли на связь с Ираном

Министр иностранных дел ОАЭ Абдулла бин Заид Аль Нахайян провел телефонный разговор с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи. Это первый публично подтвержденный контакт между странами с начала войны США и Израиля против Ирана.

Стороны обсудили последние региональные события после подписания меморандума между США и Ираном, который вступил в силу 18 июня и направлен на прекращение войны.

По данным МИД ОАЭ, Абдулла бин Заид подчеркнул важность полного соблюдения условий соглашения и заявил, что серьезная дипломатия и ответственный диалог остаются главным способом урегулирования кризисов.

Во время войны ОАЭ оказались среди стран Басрийского залива, подвергшихся иранским ответным ударам. Тегеран тогда заявлял, что целью атак были американские базы и интересы в регионе.

Истории
МИД Бахрейна осудил иранский удар беспилотниками по территории королевства
«Хезболла» отвергла вашингтонское соглашение Ливана с Израилем
Украина ударила ракетами «Фламинго» по заводу пусковых установок в Волгограде
Франция задыхается от жары
Иран обвинил США в срыве соглашения
Иран нанес ответный удар по США
Число жертв израильских атак в Газе превысило 73 000 человек
«Нам годами лгали об исламе»: признание Такера Карлсона
США снова бомбят Иран
США раскрыли детали сделки по Ливану
Ормуз все-таки станет платным?
Турция отправила помощь в Венесуэлу
Скончался экс-министр обороны России
Крупнейшая в мире криптобиржа уходит из ЕС
Украина намерена привлечь более €1 млрд на энергетику перед зимой
Россия и Украина обменялись новыми ударами
Трамп хочет продать Ирану зерно за его же деньги
США перенесут свои военные базы из стран Залива в Израиль?
Франция и Италия готовят замену миссии ООН в Ливане
NASA обнаружило возможный след древней жизни на Марсе