Финансист Джеффри Эпштейн использовал несколько квартир в Лондоне для размещения женщин, которые, как утверждается, стали жертвами эксплуатации. Об этом сообщает BBC со ссылкой на результаты расследования.
По данным издания, речь идет как минимум о четырех квартирах в престижных районах Кенсингтон и Челси. В документах, включая банковские выписки и переписку, содержатся сведения о проживании там женщин, некоторые из которых позже заявили о насилии.
Отмечается, что часть женщин была привезена в Великобританию из России и стран Восточной Европы. Некоторые из них, согласно материалам дела, могли быть вовлечены в вербовку других участниц схемы.
По данным Министерства юстиции США, масштабы деятельности Эпштейна могли быть шире, чем предполагалось ранее.
В публикации говорится, что у британской полиции были возможности начать расследование деятельности Эпштейна в стране, однако это не было сделано. В полиции заявили, что действовали в рамках «разумных направлений расследования» и сотрудничали с американскими коллегами.





