ПОЛИТИКА
1 мин чтения
Трамп вспылил после публикации письма Эпштейну
Дональд Трамп назвал статью WSJ о якобы отправленном Эпштейну письме с непристойным рисунком подделкой и пообещал подать на издание в суд
Трамп вспылил после публикации письма Эпштейну
Президент США Дональд Трамп / AP

Президент США Дональд Трамп намерен подать в суд на The Wall Street Journal после того, как издание опубликовало статью о письме, якобы написанном им в 2003 году Джеффри Эпштейну.

Газета утверждает, что письмо было частью поздравительного альбома, собранного помощницей Эпштейна Гилейн Максвелл. Согласно описанию WSJ, открытка содержала несколько строк текста и рисунок обнаженной женщины, обведенной маркером.

Трамп отреагировал резко: «Это не мои слова, я так не говорю. И я не рисую. Это подделка. Я сказал Руперту Мердоку, что он не должен публиковать эту аферу. Но он напечатал — теперь я засужу его вместе с его третьесортной газетой».

В комментарии WSJ президент подчеркнул, что открытка — фальшивка: «Это не моя работа. Это фальшивка от The Wall Street Journal».

Ранее Трамп признавал, что был знаком с Эпштейном, но после его смерти неоднократно утверждал, что у финансиста якобы был «список клиентов», которым он предоставлял доступ к несовершеннолетним. Трамп обещал обнародовать этот список после возвращения на пост президента.

Однако Минюст США и ФБР заявили, что не нашли доказательств существования такого списка, что вызвало недовольство среди сторонников Трампа.

СвязанныеTRT Global - Кого пугает «список Эпштейна»?

Истории
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ
Эмир Катара подтвердил слова Трампа о подготовке сделки с Ираном
Трамп объявил о скорой сделке — в Иране отрицают, Израиль удивлен