НОВОСТИ
1 мин чтения
Сингапур запретил концерты Massive Attack после акции с флагом Палестины
Музыкантам вынесли строгие предупреждения и аннулировали право на проведение шоу
Сингапур запретил концерты Massive Attack после акции с флагом Палестины
Сингапур запретил концерты Massive Attack после акции с флагом Палестины

Британская трип-хоп группа Massive Attack больше не сможет выступить в Сингапуре из-за публичной демонстрации палестинского флага на сцене. По сообщению местной полиции, по итогам расследования двоим участникам коллектива вынесли строгие предупреждения и закрыли въезд в страну.

Инцидент произошел во время концерта в среду. Двое музыкантов развернули флаг Палестины перед зрителями, а один из них выкрикнул призыв «Свободу Палестине».

Законодательство Сингапура строго запрещает публичную демонстрацию любых иностранных флагов и национальных эмблем без специального разрешения. В связи с этим регулятор медиарынка заявил о намерении отклонять все будущие заявки на организацию концертов Massive Attack. Правоохранительные органы призвали общественность и иностранных гостей воздержаться от ввоза внешней политики, чтобы не подрывать общественное согласие и правопорядок.

Организаторы прошедшего мероприятия не ответили на запрос AFP о комментариях. Сами участники группы к моменту публикации также не выступили с официальными заявлениями.

Коллектив Massive Attack известен своей критикой военных действий Израиля в Газе. Ранее, в апреле, фронтмен группы Роберт Дель Ная оказался в числе более двухсот человек, задержанных на акции протеста в Лондоне в поддержку активистской группы Palestine Action.

Истории
16-летний палестинец впал в кому после содержания в израильской тюрьме
Зеленский анонсировал скорое появление истребителей Gripen E в Украине
Два человека погибли при столкновении пожарных вертолетов в Греции
Число погибших при попытке попасть из Марокко в Сеуту выросло до 88
Число погибших при израильских атаках на Газу выросло до 18
Число погибших при теракте в Пакистане выросло до 14
Иран опроверг соглашение с США об открытии Ормузского пролива
Суд в Германии разрешил сравнивать Израиль с нацистами
Число жертв наводнений в Индии возросло до 82
Пашинян вновь назначен премьер-министром Армении
Собянин назвал «терактом» взрыв в московском ресторане
Россия применила почти две тысячи дронов за неделю — Зеленский
Россия заявила об одной из крупнейших атак дронов с начала года
Израильские поселенцы обесточили палестинский город
Жена Нетаньяху издевалась над обслуживающим персоналом
В Армении сформируют новое правительство
Израильская армия убила восьмерых палестинцев в секторе Газа
Несколько человек погибли при стрельбе в ресторане в Айдахо
Посольство Литвы повреждено при ударе по Киеву
Россия заявила об ударах по портам Одессы и Николаева