ПОЛИТИКА
1 мин чтения
Израиль обезглавил иранскую гвардию?
Глава Революционной гвардии «предположительно» погиб, над штабом в Тегеране вздымаются клубы дыма, а в США обвинили Тель-Авив в «безрассудной эскалации»
Израиль обезглавил иранскую гвардию?
Хосейн Салами / Reuters

Иранское государственное телевидение сообщает, что глава военизированной Революционной гвардии Ирана предположительно погиб после израильской атаки.

Среди целей покушения были главнокомандующий КСИР Хосейн Салами, командующий центральным штабом «Хатам аль-Анбия» Голам Али Рашид, ректор университета имени шахида Бехешти Мохаммад Мехди Техранчи и бывший глава Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси, сообщил новостной канал иранского государственного телевидения IRIB после утренних атак на Тегеран.

Столбы дыма поднимаются от штаба Революционной гвардии в Тегеране, подтверждает атаку иранское государственное телевидение.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху ранее заявил, что Израиль нацелился на главный обогатительный центр Ирана, ядерных ученых и программу баллистических ракет.

Ведущий демократ в комитете по вооруженным силам Сената США резко раскритиковал союзника Америки Израиль за удары по Ирану в четверг, обвинив его в том, что он подвергает риску регион и американские силы. «Тревожное решение Израиля нанести авиаудары по Ирану является безрассудной эскалацией, которая рискует спровоцировать региональное насилие», — заявил в своем заявлении сенатор Джек Рид из Род-Айленда.

Напомним, ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о запуске «беспрецедентной» военной операции «Восстающий лев» против ядерных объектов Ирана.

Истории
Сомалийский арбитр не сможет работать на ЧМ-2026 после отказа во въезде в США
Главный прокурор МУС, стоявший за ордерами на арест Путина и Нетаньяху, отстранен от должности
США продолжат добиваться ядерной сделки с Ираном независимо от позиции Израиля
Кыргызстан исключили из авиационного «черного списка» ЕС спустя 20 лет
Украина заявила о нейтрализации 146 беспилотников
Москва заявила о давлении на оппозицию во время выборов в Армении
Украина приблизилась к созданию собственной баллистической ракеты
Дом Макаревича в Израиле пострадал при ракетном ударе Ирана
Турция приветствовала итоги парламентских выборов в Армении
Глава турецкой разведки Калын обсуждает в Каире урегулирование в Газе
Иран возложил ответственность за агрессию Израиля на США
Трампа освистали во время баскетбольного матча
Число убитых Израилем ливанцев превысило 3,6 тысячи человек
Вертолет Apache ВВС США потерпел крушение у Ормузского пролива
Узбекистан переходит на модель «четырехсезонного туризма»