ВОЙНА В УКРАИНЕ
1 мин чтения
Украина ударила по Рязани: есть жертвы
Украинские дроны ударили по нефтезаводу «Роснефти» в Рязани: три человека погибли, 12 получили ранения.
Украина ударила по Рязани: есть жертвы
Столб дыма поднимается рядом с горящим зданием в Рязани после атаки украинского беспилотника, 15 мая

В ночь на 15 мая украинские беспилотники атаковали Рязань. Три человека погибли, 12 получили ранения. Это первый случай гибели людей в результате ударов дронов по рязанскому нефтеперерабатывающему заводу «Роснефти», одному из крупнейших в России. На предприятии вспыхнул пожар.

Помимо НПЗ, атака затронула и жилые кварталы: повреждены два многоэтажных жилых дома. Обломки беспилотников упали на территорию одного из промышленных предприятий — подробностей губернатор Павел Малков не сообщил.

Министерство обороны России заявило, что силы ПВО за ночь сбили 355 украинских дронов.

На этом фоне продолжается обмен ударами по гражданской инфраструктуре. В ночь на 14 мая российские военные атаковали Украину ракетами и беспилотниками. В Киеве частично обрушился многоэтажный жилой дом: по данным на утро 15 мая, погибли 24 человека, 48 пострадали.

Истории
Силуанов предложил российским компаниям защитить себя от дронов самостоятельно
Россия начала строительство АЭС в Узбекистане
Израильский удар по палаткам для перемещенных лиц на юге Газы убил палестинца
Цифровой Шелковый путь: анонсирован запуск оптоволоконного кабеля между Азербайджаном и Казахстаном
Турция и Нигер укрепляют связи от обороны до экономики
Турция осуждает захват Израилем палестинской земли и поощрение поселенческого насилия
Христиане обвинили Израиль в атаках на святыни
Миллион россиян покинули страну
США ввели санкции против президента Кубы
«Хезболла» отвергла прекращение огня с Израилем
Украинский дрон поразил корвет «Бойкий»
Путин допускает свое переизбрание — Зеленский предлагает мир
ЕС ответит на российские ограничения против Армении миллионным пакетом помощи
Amnesty International требует полного эмбарго на поставки оружия Израилю
Зеленский заявил о гибели более 700 детей с начала войны в Украине