НОВОСТИ
1 мин чтения
В Сирии взорвался склад оружия, погибли 14 человек
Четырнадцать человек погибли и более десяти пострадали при взрыве на временном складе оружия в провинции Идлиб на севере Сирии. Турция выразила соболезнования в связи с гибелью людей
В Сирии взорвался склад оружия, погибли 14 человек
Сильный взрыв прогремел на складе боеприпасов в Идлибе, Анадолу

Взрыв произошел в среду в районе города Сармада на объекте, где временно хранились оружие, боеприпасы и оставшиеся после боевых действий взрывоопасные предметы.

По последним данным Минобороны Сирии, все 14 погибших были сотрудниками ведомства. Среди более чем десяти пострадавших есть мирные жители.

После взрыва к месту происшествия направили специализированные подразделения. Силы внутренней безопасности перекрыли ведущие к объекту дороги, спасатели искали людей под завалами, а пожарные тушили возникший пожар.

Причина взрыва пока не установлена. Минобороны Сирии заявило о начале расследования обстоятельств произошедшего и взяло на себя полную ответственность за инцидент.

МИД Турции выразил соболезнования в связи с трагедией. «Мы глубоко опечалены гибелью людей в результате взрыва на складе боеприпасов в Сармаде в Идлибе. Желаем милости Аллаха погибшим и выражаем соболезнования их близким и сирийскому народу», — говорится в заявлении ведомства.

Сармада расположена на севере провинции Идлиб и является одним из крупных населенных и торговых центров региона.

Истории
Президент Эрдоган встретился с руководителями SpaceX
Правые могут прийти к власти в Бразилии
Иран пригрозил ударами по базам и кораблям США
Правительственные силы Йемена отбили Моху у хуситов
Президент Эрдоган объявил о новом рывке Турции в космосе
Глава разведки Германии предупредил о войне с Россией
Трамп захотел посетить Узбекистан
В Сомали рассказали, как визит президента Эрдогана изменил страну
Кремль призвал не верить слухам о вспышке чумы
Санчес объявил досрочные выборы в Испании
Израиль роет новый заградительный ров в Газе
21 страна поддержала Анталийскую декларацию о мирном космосе
США вложатся в восстановление энергетики Украины
500 бывших европейских чиновников требуют санкций против незаконных израильских поселений
В Стамбуле пройдут Дни солидарности с Палестиной
Турция осудила действия Израиля в сирийской Кунейтре
Россия против НАТО в Афганистане
ASELSAN укрепит «Стальной купол» Турции по контрактам на $2,75 млрд
Израиль установил новые военные ворота в Эль-Халиле
Израильские военные снесли Мемориал шехидов в Университете Бирзейт