ПОЛИТИКА
1 мин чтения
Президент Эрдоган обсудил с президентом Северной Македонии сотрудничество и повестку НАТО
В Стамбуле прошли переговоры президентов Реджепа Тайипа Эрдогана и Горданы Силяновской-Давковой, в ходе которых стороны затронули двусторонние отношения и региональные вопросы
Президент Эрдоган обсудил с президентом Северной Македонии сотрудничество и повестку НАТО
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принимает с визитом президента Северной Македонии Гордану Силяновскую-Давкову, АА / AA

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу с президентом Северной Македонии Горданой Силяновской-Давковой в рабочем офисе Долмабахче в Стамбуле.

В ходе переговоров лидеры обсудили развитие двусторонних отношений между Турцией и Северной Македонией, а также актуальные региональные вопросы.

Эрдоган подчеркнул, что Анкара намерена последовательно углублять сотрудничество между странами, опираясь на исторические, гуманитарные и культурные связи. По его словам, взаимодействие будет расширяться в ключевых сферах, включая торговлю, оборонную промышленность и энергетику.

Отдельное внимание было уделено предстоящему саммиту НАТО, который пройдет 7–8 июля в Анкаре. Турецкий лидер выразил уверенность, что на встрече союзников будут приняты решения, направленные на развитие совместных проектов, в том числе в области оборонной промышленности.

Во встрече также приняли участие глава Национальной разведывательной организации Турции Ибрагим Калын, руководитель управления по коммуникациям администрации президента Бурханеттин Дуран, главный советник по внешней политике и безопасности Акиф Чагатай Кылыч, а также советники президента Зафер Чубукчу и Сабри Демир.

ИСТОЧНИК:TRT Russian
Истории
Итоги саммита НАТО: что это значит для Украины
Чего ждать от саммита НАТО в Турции?
Сенат ограничил военные полномочия Трампа
Стармера подвела российская угроза: в Лондоне ищут нового премьера
Европа готова снять санкции с Ирана
США и Иран тайно подписали меморандум — Израиль недоволен
Кто забирает дипломатию у Брюсселя?
ЕС запускает новый этап вступления Украины и Молдовы
США сбивают иранские дроны, Иран минирует ядерный объект
Ждать ли войны России с НАТО?
«Хезболла» нанесла ответный удар
США и Иран близки к подписанию сделки
Пакистан заявил о финальном тексте сделки США и Ирана
Тегеран обнародовал детали сделки с США
Неудача Германии в ООН была катастрофой, которая назревала уже давно
Иран отказался уступать по урану
Друзы Ливана заявили о невозможности мира с Израилем
Большинство израильтян перестали доверять Трампу
На систему блокировок интернета в России потратят еще миллиард
Пашинян отреагировал на угрозу исключения Армении из ОДКБ