ПОЛИТИКА
1 мин чтения
Президент Эрдоган поздравил еврейскую общину Турции с Песахом
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравление еврейской общине страны по случаю праздника Песах.
Президент Эрдоган поздравил еврейскую общину Турции с Песахом
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Агентство Анадолу / Anadolu Agency
3 часа назад

В своем обращении он выразил надежду, что этот праздник принесет мир, стабильность и благополучие не только региону, но и всему миру.

«По случаю Песаха поздравляю наших еврейских граждан и желаю, чтобы этот праздник принес мир, стабильность, процветание и благополучие нашему региону и всему человечеству», — говорится в послании главы государства.

В 2026 году Песах начался вечером в среду, 1 апреля, и заканчивается с наступлением ночи в четверг, 9 апреля (в диаспоре) или в среду, 8 апреля (в Израиле). 

Даты праздника ежегодно меняются, так как они привязаны к лунному еврейскому календарю (празднование начинается 15-го числа месяца Нисан).

 

ИСТОЧНИК:TRT Russian