НОВОСТИ
1 мин чтения
Иран готов защищать Ормуз любой ценой
В КСИР предупредили, что из региона не выйдет «ни капли нефти и газа», пока продолжается американская агрессия
Иран готов защищать Ормуз любой ценой
Группа девушек стоит рядом с ракетой «Хайбар» во время массовой свадебной церемонии для пар, участвующих в кампании «Джанфада» / ap

Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади заявил, что Ормузский пролив является частью национальной безопасности страны и Тегеран будет осуществлять над ним свой суверенитет «любой ценой».

В интервью государственному телевидению он также отметил, что в настоящее время Иран не считает себя связанным обязательствами по меморандуму, подписанному с США при посредничестве Исламабада.

Одновременно Революционная гвардия Ирана (КСИР) предупредила, что, пока продолжаются «враждебные действия» Соединенных Штатов в регионе, «ни одна капля нефти и газа» не покинет Ближний Восток.

В КСИР заявили, что американские удары приведут лишь к отсрочке открытия Ормузского пролива. Там также подчеркнули, что атаки на объекты США в Кувейте и Бахрейне стали ответом на действия Вашингтона против Ирана.

Истории
Почти 3 тысячи африканцев воюют за Россию
Трамп снова пригрозил разбомбить Оман
Казахстан снял запрет на вывоз топлива с мини-НПЗ
Египет обвинил сотрудников «Росатома» в пьянстве
Верховный суд отклонил все ходатайства «Яблока»
Роналду допустил завершение карьеры после сезона
Израиль атаковал восток города Газа, есть раненые
Израильские поселенцы создают новый форпост на оккупированном Западном берегу
Бен-Гвир рад страданиям палестинских заключенных
В ДР Конго малярией за год заразились более 26 млн человек
«Крым станет свободным, как и Карабах», — посол Украины в Турции
Система здравоохранения Газы на грани коллапса
Президент Турции озвучил условия стабильности на Ближнем Востоке
Петро обвинил израильских спасателей в бездействии после землетрясения
На Камчатке началось новое извержение Ключевского вулкана
Вспышка Эболы в ДР Конго стала самой смертоносной в истории страны
Партия Нетаньяху использовала фото президента Эрдогана в предвыборной кампании
Экс-конгрессвумен США заявила о возможности ядерного удара по Ирану
Израиль готовится к многодневной эскалации в Ливане
В Тунисе семьи активистов Флотилии «Сумуд» потребовали их освобождения