ТУРЦИЯ
1 мин чтения
Турецкая разведка предотвратила диверсию в Сирии
В результате оперативной работы сотрудников MİT удалось выявить группу боевиков.
Турецкая разведка предотвратила диверсию в Сирии
Турецкая разведка предотвратила диверсию в Сирии / Reuters

В Дамаске была ликвидирована ячейка террористической организации ДАЕШ, готовившая диверсионные атаки. Трое ее участников задержаны, говорится в заявлении Национальной разведывательной организации Турции (MİT).

Отмечается, что в результате оперативной работы сотрудников MİT удалось выявить группу боевиков. Полученные данные были переданы Командованию Службы внутренней безопасности Сирии и Генеральной разведке страны.

Сирийские спецслужбы взяли ячейку под наблюдение, шаг за шагом отслеживая ее действия и установив точные места нахождения участников.

В ходе проведенного рейда были задержаны члены ДАЕШ — Омер Хашим, Мухаммед Хамед и Хусейн Халеф.

Одновременно саперы обезвредили заминированный автомобиль, подготовленный для дистанционного подрыва и оставленный в стратегически важной точке. В машине было обнаружено большое количество взрывчатки, способной вызвать серьезные разрушения.

Трое задержанных переданы в Управление по борьбе с терроризмом Генеральной разведки Сирии для допроса и выявления тех, кто оказывал поддержку ячейке, а также ее возможных связей.

На прошлой неделе ДАЕШ распространила аудиозапись, в которой призывал своих сторонников «быть готовыми к акциям». Благодаря операции в Дамаске удалось предотвратить диверсию.

Истории
Песков: ЕС выделит деньги Киеву
Израиль убил в секторе Газа более 72 тысяч человек
Трамп опять выдвинул ультиматум Ирану
Министр Фидан: израильский экспансионизм стал глобальной угрозой безопасности
Насилие израильских поселенцев на Западном берегу продолжается
Зеленский раскритиковал продление США разрешений на продажу российской нефти
Пезешкиан: Иран намерен завершить войну «с достоинством»
Вице-президент Йылмаз: Дипломатия Турции — ключ к стабильности в условиях глобальных угроз
Ракетные удары и атаки БПЛА на регионы России
Президент Бразилии призвал остановить «военное безумие»
Президент Эрдоган провел важные переговоры на дипломатическом форуме в Анталье
Спикер парламента Ирана: Тегеран и Вашингтон далеки от итогового соглашения
Трамп подписал указ об ускорении исследований психоделиков
Трамп созвал совещание по ситуации в Басрийском заливе
В иммиграционных изоляторах США с начала года скончались 17 задержанных